CUILLERE A SAUPOUDRER EN VERMEIL
PAR PHILIPP KOENIG, STRASBOURG, 1788-1789
CUILLERE A SAUPOUDRER EN VERMEIL PAR PHILIPP KOENIG, STRASBOURG, 1788-1789 Modèle filets, gravé des initiales JJK, le cuilleron ajouré de larmes centré d'une marguerite stylisée, poinçons sur le manche: charge, jurande millésimée et maître-orfèvre Longueur: 22,5 cm. (8 7/8 in.) 110 gr. (3.60 oz.)