CUILLERE A SAUPOUDRER EN ARGENT
PAR ELOI GUERIN, PARIS, 1758
CUILLERE A SAUPOUDRER EN ARGENT PAR ELOI GUERIN, PARIS, 1758 Modèle filets, gravé des initiales RV, le cuilleron ajouré de motifs en larmes et tulipes, au centre une fleur, poinçons sur le manche: charge, jurande (lettre S), maître-orfèvre et décharge Longueur: 21,5 cm. (8½ in.) 110 gr. (3.85 oz.)
PAR ELOI GUERIN, PARIS, 1758