Colección de 40 relojes de sobremesa y de pie en miniatura en plata, metal dorado y plateado, s.XX. Mecanismo de quartz. Diversas características y medidas. Se acompañan de tres vitrinas en cristal, metal y espejo. Alt. máx.: 13,5 cm.