Auction archive: Lot number 64

Colección de cuatro relojes de bolsillo

Opening
€200
ca. US$224

Opening
€200
ca. US$224

Colección de cuatro relojes de bolsillo . Compuesta de: 1. Reloj de bolsillo "The Congress Watch" 1era. mitad siglo XX. De tres tapas en plata de 833 mm. con vistas en oro gallonado, esfera con numeración arábiga y segundero a las seis. Precisa repaso. 2. Reloj de bolsillo suizo Orion siglo XX. Caja de dos tapas en metal plateado y trabajado con escenas cinegéticas, esfera blanca esmaltada con númeración romana en horas y segundos en arábiga. No funciona. 3. Reloj de bolsillo suizo Super Watch. Caja de dos tapas en metal plateado con decoración floral y escenas cinegéticas. Esfera en porcelana blanca con esmaltes florales, numeración arábiga y segundero a las seis. En estado de marcha. 4. Reloj de bolsillo suizo Gama siglo XX. Caja de dos tapas en metal plateado con tapa imagen hípica impresa. Esfera en porcelana blanca con numeración arábiga en horas y segundero a las seis. En estado de marcha .

16 May 2019
Sala de Ventas
C/ Rosselló 229
08008 Barcelona
Spain
info@saladeventas.es
+34 93 6671026

16 May 2019
Sala de Ventas
C/ Rosselló 229
08008 Barcelona
Spain
info@saladeventas.es
+34 93 6671026