18 Karat Weißgold Deutschland, um 1970 Im Inneren der Ringschiene punziert mit dem Feingehalt „750“ und den Individualnummern „112“ und „137“ Ovaler Saphir von ca. 1,5 Carat 28 Brillanten von zusammen ca. 1,16 Carat Edelsteine in Krappenfassung Ringgröße: 56 (US: 7,6) Gesamtgewicht: ca. 6,75 Gramm Guter Zustand Provenienz: Privatbesitz, Deutschland Feine Ajourarbeit mit einem intensiven blauen Saphir im Zentrum Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000