[CLAMORGAN (Jean).] ESTIENNE (Charles) & Étienne LIEBAULT. L’agricoltura et casa di villa… Venise, Marco Ginammi, 1648. In-4, 15 x 22,5 cm, 18 ff., 424 pp., vélin ivoire souple, dos à nerfs (reliure de l’époque). Belle édition vénitienne contenant in fine La caccia del lupo… de Clamorgan, avec un titre particulier. Bon exemplaire. Volume légèrement déboîté.