CHINE - XXe siècle Ensemble de deux paires de petits vases en bronze et émaux cloisonnés comprenant une paire de vases balustres à décor de lotus et rinceaux sur fond rouge et une paire de vases bouteilles à décor de pivoines, pruniers et magnolias sur fond bleu. (Manques d'émaux). Socles en bois. Hauteur : 13,3 et 16,3 cm