Auction archive: Lot number 89

Charles Warde Traver (1870-1945), Portrait einer Dame, um 1895

Opening
€800
ca. US$1,105
€960
ca. US$1,326

Opening
€800
ca. US$1,105
€960
ca. US$1,326

Öl auf Leinwand USA, um 1895 Charles Warde Traver (1870-1945) – Amerikanischer Maler und Illustrator, der auf romantische Frauenporträts spezialisiert war Signiert unten links „C. Worde Traver“, verso nochmals signiert und bezeichnet „15 W 67“ Breiter ornamentierter Goldrahmen Gesamtmaße, gerahmt: 81 x 60 cm Guter Zustand Opulentes Bildnis einer jungen Dame vor erblühtem Kirschbaum in farblich korrespondierender Robe und Hut Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.600

11 Apr 2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

11 Apr 2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222