Öl auf Leinwand USA, um 1895 Charles Warde Traver (1870-1945) – Amerikanischer Maler und Illustrator, der auf romantische Frauenporträts spezialisiert war Signiert unten links „C. Worde Traver“, verso nochmals signiert und bezeichnet „15 W 67“ Breiter ornamentierter Goldrahmen Gesamtmaße, gerahmt: 81 x 60 cm Guter Zustand Opulentes Bildnis einer jungen Dame vor erblühtem Kirschbaum in farblich korrespondierender Robe und Hut Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.600