CESAR (1921-1998) COMPRESSION DE MOTOCYCLETTE, CIRCA 1970 moto compressée signé en bas au milieu Pièce unique Hauteur : 75,50 Largeur : 42 Profondeur : 47 cm Provenance : Collection Jean Albou, Paris Bibliographie : Judith Benhamou-Huet, Beaux-Arts-Magazine, décembre 1997, reproduit p.126 Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°5380, et sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation