Cassettone impiallacciato in radica di noce Emilia, circa 1800 AN EMILIAN CHEST OF DRAWERS, CIRCA 1800; MINOR LOSSES, DAMAGES AND ADDITIONS due cassetti sulla fronte decorato in pastiglia con scene campestri; aggiunte, piccole mancanze e danni cm 78x128x56