Beschreibung Öl auf Leinwand, doubliert Carl Gustav Rodde (1830-1906) – Deutscher Veduten- und Landschaftsmaler der Düsseldorfer Schule Signiert „C. Rodde“ links unten Maße: 52,5 x 80,5 cm Im vergoldeten Barockstil-Rahmen: 69 x 97 cm Provenienz: Privatsammlung, Deutschland Typische Vedute in Italien; dort hielt sich der Maler aufgrund seiner italienischen Ehefrau in der zweiten Hälfte des 19. Jahrhunderts regelmäßig auf Expertenschätzung: 2.000 € Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft