Beschreibung Kohle und Kreide auf leichtem Papier Deutschland, 1912 Robert Ehinger (1882-1919) – Deutscher Maler, Radierer und Grafiker Signiert „Ehinger“ sowie bezeichnet „Cottenweiler“ und datiert „1912“ in Tusche Verso weitere Skizzen Blattmaße: 24,4 x 32 cm Passepartout: 40,9 x 56 cm Expertenschätzung: 180 € Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft