Öl auf Holz Schweiz, um 1910/30 Carl Christoph Hartig (1888-1975) – Schweizer Maler der Düsseldorfer Schule Signiert links unten „C. C. Hartig“ Maße: 36 x 48 cm Gerahmt: 51 x 63 cm Guter Zustand Carl Christoph Hartig vereint in seinen Werken gekonnt die unterschiedlichsten Kunstströmungen, sie sind daher auf dem Kunstmarkt sehr begehrt; seine Gemälde erzielen bis zu 127.000 Euro auf internationalen Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.600