Broche en forme de fleurs en or jaune 750°/°° (18k) et argent. Le pistil est rehaussé d'un diamant de taille ancienne d'environ 1 carat, les pétales et les étamines sont ponctuées de petits diamants taillés en rose. Chaîne de sécurité en argent. Diamètre : 3,5 cm Poids brut : 16 g