Auction archive: Lot number 474

Briefumschläge und Postkarten. Konvolut von 95, teils postalisch gelaufenen Briefumschlägen und

Opening
€40
ca. US$42

Opening
€40
ca. US$42

Briefumschläge und Postkarten. Konvolut von 95, teils postalisch gelaufenen Briefumschlägen und Postkarten mit Schachsonderstempel, teilweise mit gedrucktem Schachmotiv oder Schachmotivbriefmarke von verschiedenen Schachereignissen, meist von Schachturnieren und Wettkämpfen aus der Zeit 1944 - 1994. Verschiedene Größen. In braunem Kunstlederalbum. (19) * Einige Motive liegen doppelt oder mehrfach vor. U. a. mit Motiven von Turnieren in Lidköping 1944, Malmö 1966, Moskau 1958, Leningrad 1960, Baku 1961, Tallinn 1973, Riga 1979, Moskau 1982 und 1985, Tiflis 1982, Wettkampf Karpow – Timman und Karpow – Short 1993, Moskau 1994. Zustand: Alle Teile mit geringen Gebrauchsspuren und teilweise etwas gebräunt.

20 Jun 2024 - 22 Jun 2024
Antiquariat Klittich - Pfankuch GmbH & Co.
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
antiquariat@klittich-pfankuch.de
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505

20 Jun 2024 - 22 Jun 2024
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505