spätes 17. Jh. Die Geißelung Christi. Feder in Braun über schwarzer Kreide, braun laviert, verso eine weitere Geißelung Christi. 26 x 18,8 cm. Provenienz: Aus der Sammlung Giuseppe Chiantorre, Turin (Lugt 540).