Strauß in einer grauen Kanne. 37 x 52 cm. Öl auf Malpappe. Unten links vom Künstler sign. und dat.: Rebaschus - 63. Im Passepartout, gerahmt. Passepartout stockfleckig. Kunst, Gem. u. Zeichn. modern ab 1945