Biedermeier-Salontisch Kirschbaum, massiv und furniert. Mehrfach gegliederter Balusterschaft auf flachen, geschweiften Beinen als Träger für bombierte Zarge und gering überstehende, runde Deckplatte mit sternförmig angeordneten Furnierfeldern. H. 80 cm. D. 99 cm. (167105) A cherrywood veneered Biedermeier table. Süddeutsch. Um 1825-1830.