Großer Biedermeier-Salontisch Mahagoni, massiv und furniert. Kräftiger, konischer Säulenschaft, umlaufend mit breitem Blattfries auf eingezogener Sockelplatte, in gebogte Füße übergehend. Bombierte Zarge für runde, gering überstehende, aufstellbare Deckplatte. H. 74 cm. D. 137 cm. (165193) A large mahogany Biedermeier table. Norddeutsch. 19. Jh.