Biedermeier-Medaillonbrosche. Roségold 8 k geprüft. 4,8 x 4 cm. 12,8 g. Reliefierte Brosche mit perlchenbesetzter Montierung, Gravuren und partieller Emaillierung. Verglast gerahmte Rückseite, kleine Abhängeöse. Kugelhaken ergänzt.