Beschreibung: Vitrine Wien, um 1905, Entwurf Jac. Kain Eiche, geschwärzt. Nickelbeschläge. Schlüssel. Dreigliedriger Korpus. Zweitüriges Mittelteil, leicht gewölbt. Darüber Ablage. Sprossentüren mit Gläsern im Facettenschliff. Seitenteile eintürig mit zwei Schubladen. Jeweils zwei Fachböden. Schachbrettartig furniert. In den Poren weiß eingerieben. Vorne und seitlich umlaufend Nickel-Sockelband. Firmenplakette: Arch. Jac. Kain, Hoflieferant, Wien IV. Gebrauchsspuren. 193 x 184 x 50 cm. Beiliegend Expertise von Patrick Kovacs, Wien, zu dieser und der nachfolgenden Nummer. Zustand: Gebrauchsspuren Echtheit: Beiliegend Expertise von Patrick Kovacs, Wien, zu dieser und der nachfolgenden Nummer. .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none