Beschreibung: Macco, Georg 1863 Aachen - 1933 Genua Gläubige am Ufer des Jordan L. u. signiert. Rückseitig betitelt "Am Jordan" und bezeichnet. Gouache auf Karton. 29 x 41 cm. Min. Kratzer. Rahmen besch. Signatur-Bez-Vorne: L. u. signiert Signatur-Bez-Recto: Rückseitig betitelt "Am Jordan" und bezeichnet Technik: Gouache Träger: auf Karton Maße: 29 x 41 cm Zustand: Min. Kratzer Rahmen: Rahmen besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none