Beschreibung: SPOHLER, JACOB JAN COENRAAD 1837 Amsterdam - 1894 ebenda Eisvergnügen Im Hintergrund Windmühle, links ein Gehöft. R. u. monogrammiert. Öl auf Lwd. 43 x 66,5 cm. Doubliert. Rest. Rahmen. J.J.C. Spohler verlegte sich überwiegend auf die Wiedergabe der holländischen Landschaft, wobei er die traditionellen Themen der niederländischen Malerei im Stil des 19. Jahrhunderts interpretierte. Titel-Zusatz: Im Hintergrund Windmühle, links ein Gehöft Signatur-Bez-Vorne: R. u. monogrammiert Technik: Öl Träger: auf Lwd Maße: 43 x 66,5 cm Zustand: Doubliert. Rest Rahmen: Rahmen .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none