Beschreibung: Lithyalindose und -schälchen Böhmen, um 1835, wohl Raffinerie Friedrich Egermann Rotes Grundglas, ockerfarben marmoriert. Goldstaffage. Facettiert. Unbedeutend best., berieben, Dose mit späterem Silberdeckel. H. 6 cm und 4,5 cm. Datierung: um 1835, Maße: H. 6 cm und 4,5 cm Zustand: Unbedeutend best., berieben, Dose mit späterem Silberdeckel .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none