Auction archive: Lot number 79

Beschreibung: "Frauenbüste im

€600 - €800
ca. US$650 - US$867
€635
ca. US$688

Beschreibung: "Frauenbüste im

€600 - €800
ca. US$650 - US$867
€635
ca. US$688

Beschreibung: "Frauenbüste im Spitzenkleid" Amphora-Werke, Riessner, Stellmacher & Kessel, 1892-1904 Porzellan. Farbig glasiert, goldstaffiert. Reliefiert und tlw. durchbrochen gearbeitet. Mädchenbüste mit spitzenbesetztem Hut sowie reich dekoriertem Cape. Auf floral reliefiertem Sockel, rs. bez. E. Stellmacher. Am Boden rote Firmenmarke Turn Teplitz, Böhmen. R St K. Mod. Nr. 1190, 2. Maler Nr. 1280. Einige Spitzen leicht best. H. 33,5 cm. Maße: H. 33,5 cm Zustand: Einige Spitzen leicht best .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none

25 Mar 2015
Neumeister Kunstauktionshaus GmbH & Co.KG
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055

25 Mar 2015
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055