Beschreibung: Kreuzanhängerkette mit Tansaniten und Brillanten Deutschland, 1990er Jahre Gelbgold 750/-, gestempelt. 8 Brillanten zus. ca. 0,07 ct. 16 Tansanite im Navetteschliff zus. ca. 2,95 ct. +/-. Venezianerkette: L. 42 cm, Kreuz mit Ösenschlaufe: 4,2 x 2,7 cm. Zus. ca. 12,3 g. Das Kreuz ist rückseitig mit einer Verkaderung in à jour Technik verziert. Datierung: 1990er Jahre Maße: Venezianerkette: L. 42 cm, Kreuz mit Ösenschlaufe: 4,2 x 2,7 cm .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none