Beschreibung: Hl. Anna Selbdritt Spanien, 17. Jh. Maria und Anna auf volutenförmigem Wolkensockel mit Engelsköpfchen sitzend, zwischen sich das Kind, welches nach einer Traube greift. Linde, vollrund geschnitzt, rest., min. best. Alte polychrome Fassung übergangen. H. 67 cm. Datierung: 17. Jh. Titel-Zusatz: Maria und Anna auf volutenförmigem Wolkensockel mit Engelsköpfchen sitzend, zwischen sich das Kind, welches nach einer Traube greift .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none