Beschreibung: ENGLAND 18. Jh. Boote auf See Auf rücks. Klebezettel dem Marinemaler Peter Monamy (wohl 1670 Jersey - 1749 London) zugeschrieben. Öl auf Lwd. 43,5 x 63,5 cm. Rest. Besch. Rahmen besch. Datierung: 18. Jh. Signatur-Bez-Recto: Auf rücks. Klebezettel dem Marinemaler Peter Monamy (wohl 1670 Jersey - 1749 London) zugeschrieben Technik: Öl Träger: auf Lwd Maße: 43,5 x 63,5 cm Zustand: Rest. Besch Rahmen: Rahmen besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none