Bernard Buffet (1928 Paris - 1999 ebenda) "Le Microscope" (Das Mikroskop). Originaltitel Farblithographie/Papier, 1968/69. Sign.; Lithographie ausgeführt durch Charles Sorlier in der Druckerei von Fernand Mourlot, Paris (Im Stein bez. "CH. SORLIER GRAV."). Wvz. Sorlier 316. Aus einer 1969 erschienenen Auflage von 500 sign., unnummerierten Exemplaren. Darstellung ca. 55 cm x 42 cm. Rahmen. Lithograph in colours on paper, 1968/69. Hand-signed. Printed by Charles Sorlier, Mourlot Studios, Paris. One of a signed and unnumbered edition of 500, published in 1969.