Bégin Emile - Voyage pittoresque en Espagne et en Portugal. A Paris, chez Belin-Leprieur et Morizot, S.D (circa 1860). 1 volume grand in-8°, reliure éditeur demi-chagrin bleu à coins, filets dorés en encadrement, dos à nerfs orné avec titre et auteur dorés, tête dorée. Frottements d'usage sur les coins avec épidermures. Reliure insolée tirant sur le vert. Exemplaire collationné et complet de ses 36 planches dont 10 en couleurs.