Auction archive: Lot number 817

€100 - €150
ca. US$116 - US$174
€159
ca. US$184

€100 - €150
ca. US$116 - US$174
€159
ca. US$184

BEGIN (Émile) Voyage pittoresque en Espagne et en Portugal. Ilustrations de Rouargue frères. Paris, Belin-Leprieur et Morizot, [1852]. Grand in-8 : XII, 556pp. ; rousseurs éparses, plus fortes sur certains feuillets. Illustré de 36 planches dont 10 en couleurs. Cartonnage éditeur, percaline bleue, beau décor doré et en couleurs sur plats et dos, petit manque aux angles, tranches dorées, petits rehauts de cahiers.

27 Oct 2017
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

27 Oct 2017
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33