Bildnis des Komponisten Frederik Delius Lithographie auf Bütten. 1922. 61,3 x 32,7 cm (68 x 38,1 cm). Signiert "Beckmann". Auflage 220 Ex. Hofmaier 225 B c (von d). Ganz ausgezeichneter, kräftiger Druck mit dem vollen Rand, links mit dem Schöpfrand.