Beau bracelet montre en or gris, de marque «CHOPARD». Il forme un ruban articulé. Il est composé d'une succession de plaques ovales en lapis lazuli. L'une d'elles comporte une montre avec un mouvement mécanique à remontage manuel. Chacun des décors est rehaussé d'une ligne sinueuse sertie de brillants. Poids brut: 90,6 g