Beau bracelet montre de marque "CHANEL" modèle "Mademoiselle", en or jaune. La montre est de forme carrée, fond noir, cadran interne nacré blanc, chiffres romains pour les heures, mouvement quartz. Le bracelet est composé de quatre mailles gourmettes, entrelacées de liens en cuir noir. Le remontoir est serti d'un cabochon en onyx. Boîtier gravé "R.N. 32165 CHANEL 1989". Longueur: environ 16 cm. Poids brut: 80.2 g.