BALLETS RUSSES] Auguste HERBIN Bal de la Grande Ourse Affiche lithographique en deux couleurs, rouge et noir, 118 x 75 cm. Impr. Kaplan, Paris. Affiche pour le bal du 8 mai 1925 à la salle Bullier, organisé par l'Union des Artistes Russes. Encadré (examiné à vue). Tirage à moins de 200 exemplaires. Constellation au milieu d'une composition constructiviste d'Herbin.