ÖL/Hartfaser links unten signiert H. Münnich, umseitiges Werksblatt Kunstmaler Hans Münnich Karl-Marx-Stadt Astern, Werk des bekannten Chemnitzer auch Hans Ahlbeck oder Münnich Senior genannt, lebte von 1892 bis 1970 in Chemnitz (Karl-Marx-Stadt), Vater des ebenso bekannten Kunstmalers Heinz Münnich 1921 bis 1977), hier hochformatiges rot weißes Astern Arrangement mit Weintrauben, ca. 30 x 38 cm, im geschrägten Rahmen ca. 33 x 41 cm