in Gelbgold 375 (9 Karat) gearbeitet u. punziert, quer zur Ringschiene gestellter leicht erhöhter Ringkopf mit Orangem Saphir von ca. 7 x 5 mm ca. 0,85 ct. im Ovalschliff besetzt, umlaufend 14 weiße Saphire von ca. 0,513 ct. im Brillantschliff, RG 54, Ø ca. 17,2 mm, Gewicht ca. 5,2 Gramm, mit Zertifikat, gut erhalten