Art.nr.2972-70 Dufage, 1852 Brustbild einer den Betrachter anblickenden jungen Frau mit stiltypischer Biedermeierfrisur. Sie trägt ein weißes Musselinkleid. Aquarell über Bleistift, verso bez. und dat., ger. Bildmaß 29,5x22,5cm.