ARNO BREKER 1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf 'GEBEUGTER KNABE' (1974) Lithografie auf Japanpapier. BM 35,5 x 45 cm (R. 63,5 x 72 cm). Unten rechts handsigniert 'Arno Breker' sowie unten links mit dem Exemplarvermerk 'E.A.'. Unten mittig minimalst fleckig. Im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.