Anton Büschelberger, Treibender Rehbock mit Ricke. 1. Viertel 20. Jh.
Bronze, gegossen und braunschwarz patiniert. Auf der naturalistischen Plinthe signiert "Büschelberger" re. sowie etwas undeutlich ligiert monogrammiert "AB" li.
Vereinzelt kleine Gussunregelmäßigkeiten.
H. 22 cm.
H. 22 cm.