Vier Zierteller "Muschelrelief". Meissen. Um 1860.
Porzellan, glasiert. Flache Formen mit abgesetzter, reliefierter und geschweifter Fahne. Die Ränder mit einem goldgefassten Muschelreliefdekor. Unterseits die Knaufschwerter in Unterglasurblau, verschiedene Prägezeichen.
Goldstaffierung vereinzelt minimal berieben. Unscheinbare Besteckspuren.
D. 18 cm.
D. 18 cm.