Ahnenfigur weitere Fotos auf die Merkliste Nigeria, Mumuye Holz, graubraune Patina, Spuren von schwarzer Farbe, grobe Körperformen, das kleine Gesicht eingefasst von massiven Haarschöpfen, Ritzskarifikationen, min. best., kleinere Fehlstellen, Risse, Spuren von Insektenfrass (Füße), Farbabrieb, Sockel H: 59,5 cm Provenienz Southern German Collection