99860185 Miniatur nach Stieler, Adlige Dame Mitte 20. Jh., Farbtusche auf ovalem Plättchen, Motiv nach Joseph Karl Stieler (1781-1858), so auch mittig rechts bez., Bildnis einer jungen adligen Dame, hinter Glas, in vertäfeltem Rahmen, dieser gering beschädigt, 14 x 12 cm / 8,5 x 6,5 cm