99833054 Kupfer-Schirmständer 1. H. 20. Jh., Kupfer, wohl Handarbeit, auf ovalem Stand, schauseits angenietete Messingbeschläge, getriebenes geometrisches Dekor, Wandung mehrfach gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren, H 53 cm