988 Laurencin. - Dumas, Alex., fils. Camille (La Dame aux Camélias). Transl. from the French with an Introduction by Edmund Gosse. Ldn., Curwen Press, 1937. 4°. Mit 12 farb. Taf. nach Aquarellen von Marie Laurencin OLwd. mit Rtit. u. goldgepr. Deckelvign., OPp.-Schuber. Schätzpreis: *R (300,- €) / (414,- $) Eines v. 1500 num. Expln. für die Mitglieder des "Limited Editions Club". Druckverm. von der Künstlerin mit Bleistift signiert. - Schuber nicht ganz frisch. Nachverkaufs-Preis: [200,- €] / [276