97 Fauvelet de Bourrienne, Louis Antoine. Memoirs of Napoleon Bonaparte. 4 Bde. Boston, Dana Estes & Co., (1885). 8°. Mit 24 Stahlst.-Taf. Blau Hmaroquin d. Zt. mit Rverg., goldgepr. Deckelfil., Kopfgoldschn. u. Marmorpapiervors. Schätzpreis: (100,- €) / (112,- $) Kat. Fischer 182. - Illustrated Cabinet Edition. - Unbeschn. Einbde. etwas berieben u. bestoßen, Rücken nachgedunkelt. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] / [56