Auction archive: Lot number 902

902 La quimera del oro.

Nr. 135
3 Nov 2014 - 4 Nov 2014
€400
ca. US$498
€340
ca. US$424

902 La quimera del oro.

Nr. 135
3 Nov 2014 - 4 Nov 2014
€400
ca. US$498
€340
ca. US$424

902 FILM. - Chaplin, Charles Spencer - Filmplakate. - La quimera del oro. Con Musica y Palabras. Escrita, dirigenda y producida por Charles Chaplin Ramos Mejia, Establ. Grafico "Oeste", (1925). 109:73,5 cm. Schätzpreis: (400,- €) / (496,- $) Etwas gebräunt, leicht fleckig, mehrf. gefaltet u. stellenw. etwas brüchig, einige kl. Einstichlöcher an den Rändern, wenige kl. Einrisse, tls. hinterlegt. Rücks. beschriftet u. mit kl. Nummernstempel. - Beiliegt: Goldrausch . Ein unvergeßliches Filmerlebnis, das die ganze Familie gemeinsam genießen sollte! Im Verleih der Roxy-Film. Wien, Kübart, o. J. 32:69,5 cm. (Gefaltet, Ränder leicht ausgefranst u. etwas eingerollt. Rücks. gestempelt). Zuschlag: 340,- € / 422,- $ "

3 Nov 2014 - 4 Nov 2014

3 Nov 2014 - 4 Nov 2014