881 Napoleon. - Förster, L. G. Lebensbeschreibung u. Bildnisse Napoleons, seiner Familie, Verwandten, vertrautesten Marschälle u. Generale. 2. Aufl. Gera, Schumann, 1837. 8°. 351 SS., 1 Bl., 32 lithogr. Portr. Pp. d. Zt. Schätzpreis: (140,- €) Nicht bei Kircheisen. - Der Erstausgabe v. 1834 gegenüber um 8 Taf. vermehrt. - Unterschiedl. gebräunt u. stockfl., vereinz. Bleistiftnotizen, Einbd. berieben u. bestoßen. Zuschlag: 180,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand