Auction archive: Lot number 878

878 Zonvolut.

Nr. 110
2 Nov 2004 - 4 Nov 2004
€100
ca. US$129
€90
ca. US$116

878 Zonvolut.

Nr. 110
2 Nov 2004 - 4 Nov 2004
€100
ca. US$129
€90
ca. US$116

878 AFRIKA. - Zonvolut. 5 Werke über Deutsch-Ostafrika. 1912-43. Gr.-8°. Mit viel. Taf., Abb. u. Ktn. Illustr. OHlwd. Schätzpreis: (100,- €) 1. Arning, Wilh. Vier Jahre Weltkrieg in Deutsch-Ostafrika. Hann. um 1920. (K. 21). - 2. Deppe, Charlotte u. Ldw. Um Ostafrika. Erinnerungen. 1.-5. Tsd. Drsd. 1925. (K. 88). - 3. Hennig, Edw. Am Tendaguru. Leben u. Wirken einer dt. Forschungs-Expedition zur Ausgrabung vorweltl. Riesensaurier in Deutsch-Ostafrika. Stgt. 1912. (K. 168). - 4. Kotz, Ernst. Im Banne der Furcht. Sitten u. Gebräuche der Wapare in Ostafrika. Hbg. etc. (1922). (K. 224). - 5. Schloifer, Otto. Bana Uleia. Ein Lebenswerk in Afrika. 3. Aufl. Bln. 1943. (K. 368). - Vors. u. Vortit. v. 1 mit Besitzverm. 4 u. 5 leicht gebräunt. Einbde. mit geringen Gebrauchsspuren. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 90,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

2 Nov 2004 - 4 Nov 2004

2 Nov 2004 - 4 Nov 2004