742 GROSSBRITANNIEN. - Twenty Four Views of Isle of Wight (Deckeltit). Ldn., Rock & Co., (1855-70). Qu.-8°. 24 Stahlst.-Taf. Blindgepr. Lwd. d. Zt. mit etw. Deckelverg. Schätzpreis: *R (100,- €) / (136,- $) Mit Ansichten v. Häusern, Landschaften u. der Küste. - Vorderer Vorsatz mit zeitgenöss. Schenkungsverm., etw. stockfl. u. gebräunt, anfangs stärker. Einbd. gering berieben u. bestoßen, Deckel mit vertikalen Bruchstelllen. Zuschlag: 200,- € / 272,- $ " " " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand